Как получить компенсацию за закрытие кинотеатра на карантин - вопрос кассира.

• г. Челябинск

Проконсультируйте пожалуйста я работаю в кинотеатре кассиром сказали что нас должны закрыть на карантин с 23 марта по не отпредиленное время нам обязаны выплатить что нибудь или нужно писать заявление за свой счёт?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если напишите заявление на отпуск за свой счет, то ВАм никаких выплат не будет. Если не напишите такое заявление, то работодатель обязан будет оплачивать время простоя.