Я работаю палатной медсестрой в инфекционной больнице. Как считается стаж для выхода на льготную пенсию? Год за полтора?

• г. Мурманск

Я работаю палатной медсестрой в инфекционной больнице. Как считается стаж для выхода на льготную пенсию? Год за полтора?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно. Такой должности в указанном списке - нет.

Приложение

к Правилам исчисления периодов работы,

дающей право на досрочное назначение

трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим

лечебную и иную деятельность по охране здоровья

населения в учреждениях здравоохранения,

в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27

Федерального закона

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Перечень

структурных подразделений учреждений здравоохранения

и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.