Утверждение графика сменности в организации - обязательно ли составлять приказ и знакомить сотрудников под роспись?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, в нашей организации утверждается график сменности на месяц.

Надо ли каждый месяц составлять приказ об утверждении графика? И где написано что обязательно надо знакомить под роспись сотрудников. У нас в ПВТР прописано что график вывешивают за месяц на видное место. В таком случае можно под роспись не ознакамливать?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, если еще и в трудовых договорах у работников не записано, что вы должны их знакомить с графиком под роспись, то знакомить не обязательно.