Повторное обучение без посещения уроков - допустят ли к экзаменам?

• г. Иркутск

Ребёнок не сдал экзамены в 9 классе. Остался на повторное обучение по тем предметам, которые не сдал. Уроки не посещает, много пропусков. Могут ли его не допустить в этом году к экзаменам?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, могут не допустить. А органы опеки могут поинтересоваться, почему вы так воспитали ребенка и не поставить ли им вопрос об изъятии ребенка.