Что грозит старшекласснику с частыми пропусками в школе?

• г. Владикавказ

Учусь в 10 классе и у меня очень много пропусков, порядка 40 дней. Но еще в 8, 9 классе было много пропусков. Какие-то дни пропустил по болезни, какие-то попросту прогулял. Скажите пожалуйста, могут ли за это исключить из школы, либо не допустить к экзаменам?

Ответы на вопрос (1):

Исключение из образовательного учреждения - это одно из дисциплинарных взысканий, которое может быть применено к учащемуся за нарушение установленных правил в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

...

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я сейчас учусь в 9 классе, у меня много пропусков по причине болезни. Мне грозят не допустить к экзаменам! Но это не суть. Могут ли родители забрать документы из школы и забрать справку об образовании?

Я учусь в 9 классе, очень много прогуляла за год, да и учусь плохо. Гиа по математике и по русскому точно сдам, материал знаю, но оценки неудовлетворительные. Могут ли не допустить до сдачи ГИА? В каких случаях не допускают? У меня много пропусков без справок врача.

Учусь в 9-ом классе. На родительском собрании педагоги сказали, что не допустят к экзаменам детей, которые пропустили более 45 дней за весь год. Я пропустил 47 дней, каждый пропуск подтвержден справкой. Аттестован по всем предметам. Учусь на 4 и 5. Имеют ли они право не допустить меня до экзамена?

В коррекционной школе 8 вида ученик 9 класса пропустил 200 уроков без уважительной причины. Ему 17 лет. Можно ли исключить его из школы или не допустить до экзамена?

Я учусь в 11 классе, но очень много пропусков по причине болезни, могут ли мои родители забрать документы из школы и могу ли я досидеть год дома, а потом поступить в колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в 9 классе. Уже больше месяца пропускаю школу из-за болезни. Справки есть. Директриса сказала, что могут не допустить к гос. экзаменам. Правда ли это и что делать?

Учюсь в 10 классе средней образовательной школы, часто пропускаю уроки по причине болезни. Могут меня исключить со школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение