Подскажите какой минимальный размер денежной компенсации самый актуальный.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 10 лет катаясь на велосипеде во дворе, наехал на бабушку. Была вызвана скорая помощь, так как бабушка ударилась головой об асфальт. Была зафиксированна гемматома на голове. Теперь бабушка требует 50000 рублей за маральный ущерб. Выписку из больницы показать отказалась, и в милицию заявление бабушка не писала. Подскажите какой минимальный размер денежной компенсации самый актуальный. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

размер компенсации возмещения морального вреда устанавливает только суд!!!

Дожидайтесь суда и спорьте, да фактически сам ребенок ответственности ни какой не несет, но с вас-родителей могут попытаться взыскать какие либо суммы, пусть обращаются в суд, вы так же можете предложить наиболее оптимальную сумму в качестве компенсации, что будет достаточно справедливо, откажется бабушка дожидайтесь суда, но зафиксируйте и само предложение и отказ(письменно, либо аудио/видео запись диалога!

За вред, причиненный малолетним, отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине.

если нужна конкретная юридическая помощь-обращайтесь.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru