Хотела узнать, это норма для суда так отвечать или закон?

• г. Москва

Я являюсь ответчиком в гражданском деле, на очередное судебное заседание мне судебная повестка не пришла, так как случайно о нём узнала от истца. На вопрос судье, почему нас не известили о дате судебного заседания судебной повесткой, как положено по законам РФ,судья ответила, что есть интернет и там сидите и наблюдайте о дате сл. судебного заседания. Хотела узнать, это норма для суда так отвечать или закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд обязан был известить о дате судебного заседания. так отвечать- это и не норма и не закон.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru

Нет,в данном случае, это-не закон,а импровизация судьи.

Требуйте повестку.