Какие сроки для ответа на заявление о разъяснении начислений и правомерно ли задерживать регистрацию заявления?

• г. Новосибирск

Было подано заявление с просьбой разъяснить начисления 13 января ТСН его зарегистрировало 31 января законно ли это и в какой срок должен быть дан ответ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если заявление подается в рамках Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) - тогда нет, если в рамках законодательства о некоммерческих организациях - вполне могло быть, закон в таком случае не устанавливает сроки, сроки может устанавливать само ТСН.