В прокуратуру была подана жалоба по поводу невыплаты зарплаты

• г. Мончегорск

В прокуратуру была подана жалоба по поводу невыплаты зарплаты, через некоторое время при обращении в прокуратуру с просьбой дать ответ на какой стадии рассмотрения находится дело и кто его ведет, был дан ответ что это тайна следствия и ждите ответа в письменной форме по почте.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно: по вашему заявлению возбуждено уголовное дело или прокуратура рассматривает вашу жалобу в порядке Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан? Если возбуждено уголовное дело, то расследование его ведется следственным отделом регионального следственного управления Следственного комитета РФ, вы, насколько я понял, должны быть признаны потерпевшей, и для вас никакой тайны быть не должно, для этого надо обратиться к руководителю следственного отдела.

Если прокуратура рассматривает вашу жалобу в порядке Инструкции, то максимум в течение месяца вы должны быть письменно уведомлены о результатах ее рассмотрения. Как правило, до окончания проверки что-то конкретное вам вряд ли пояснят.