Как рассчитывается цена иска по категории ЗПП защиты прав потребителей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Категория дела: ЗПП (защита прав потребителей). Цена иска высчитывается: сумму которую требую вернуть по договору + моральная комп. + штраф 50% (предварительно высчитываю сам от суммы договор+моральная), так ведь?

Ответы на вопрос (9):

Алексей, компенсация морального вреда, штраф не входит в цену иска.

А если цена иска не правильно высчитана, могут ли вернуть его?

Алексей, это все выяснится в процессе, правильно вы посчитали или нет. Просто удовлетворят иск в другой сумме. Если вы правы по закону, иск удовлетворят в любом случае.