Как стать обладателем накопительной пенсии в негосударственном пенсионном фонде при инвалидности?

• г. Иркутск

Накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Стала инвалидом 2 группы. Обратилась в негоударственный фонт чтоб снять накопления. Мне отказали, так как недостигла пенсионного возраста. Призидент подписал что раньше можно снять накопления, если стал инвалидом. Как мне забрать накопительную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет таких положений, чтобы накопительную пенсию снять раньше. Есть положение, в котором говориться, что граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца, либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, но достигшие установленного возраста назначения страховой пенсии: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет, имею т право на выплату накопительных средств..