Могу ли я обратится в суд. В договоре есть пункт в случае форс-мажера-возврат задатка.

• г. Самара

Я внесла задаток за квартиру. Квартиру должна была приобрести в ипотеку. Банк квартиру не одобрил, в связи с частыми перепродажами. Затребовав справки о дееспособности прежних владельцев. Собственник в данной справке мне отказал. Что привело к отказу банка. На данном этапе продавец отказывает мне в возврате аванса. Могу ли я обратится в суд. В договоре есть пункт в случае форс-мажера-возврат задатка.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Задаток вернется.

Всего доброго.