Смена отчества - нужно ли поменять загранпаспорт для поездки в Европу?

• г. Москва

Я сменила отчество, собираюсь идти менять паспорт. Обязательно ли менять загран паспорт?

В случае поездки в европу, могут ли мне отказать в визе, если будет несоответствие отчества? Или я смогу предъявить свидетельство и сослаться, что не успела заменить загран?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не желаете проблем на границе -обязательно!

Удачи!

На границе проблем не будет никаких - если виза уже получена, езжайе в любом направлении. Но если визы еще нет, то для ее получения нужно обращаться в консульство и предоставлять внутренний паспорт. Разночтений быть не должно.