Возможен ли пересмотр видео охраной после забытой оплаты в магазине?

• г. Москва

В магазине После того как вышла из зоны кассы остановила служба безопасности сказали что я забыла оплатить сыр, я действительно забыла и сказала что без проблем оплачу, я пошла оплатила сразу же без очереди. Может ли охрана Пересмотреть видео с камер и увидеть что я ещё что-то не оплатила, после того как меня отпустили? Будут ли писать заявление? Контактный данных моих у них нет.

Ответы на вопрос (4):

Спрашиваете: Может ли охрана Пересмотреть видео с камер и увидеть что я ещё что-то не оплатила, после того как меня отпустили

Конечно может пересмотреть здесь нет никаких ограничений

Если вы украдете на крупную сумму только тогда будут подать заявление по факту кражи ст 158 УК РФ.

Добрый день

Может посмотреть и подать заявление в полицию.

Сумма мелкая до 500₽, просто интересно станет ли супермаркет заморачиваться после с этим, если охрана отпустила сразу. И что они делают с такими видео, ведь их явно много за целый день, каждого же не будут подавать в розыск и писать заявление на такие суммы?

Марина, добрый день. Будет ли супермаркет "заморачиваться" - это вопрос субъективный, зависит от конкретных исполнителей. Я работал в этой системе и могу сказать, что обязанность "заморочиться" у охраны есть. Если система видеонаблюдения хорошая - факт обязательно установят. А дальше уже будет зависеть от того, насколько там усердные исполнители и требовательные начальники. Но если сумма забытого действительно 500 рублей, ничего страшного не произойдёт. Даже если охрана "заморочится", то полиция точно нет, по мелкому хищению в розыск не объявят. Правда, в этой сети Вас могут "взять за заметку" - негласно разослать Ваше фото по другим магазинам с указанием обращать особое внимание (это незаконно, но кто их проверит?). Однако если привычки "забывать" у Вас нет, то можно об этом и не беспокоиться... Но вот если Вы также случайно вдруг забудете оплатить сумму побольше тысячи на две - тогда могут быть неприятности. Кстати, Вы пишите, что Ваших данных у охраны нет. Это лишь в том случае, если Вы расплачиваетесь наличными. Если же банковской картой - можете считать, что данные у них есть. Так что рекомендация: впредь будьте осторожней и не забывайте оплачивать.