Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от гражданства Молдовы?

• г. Тирасполь

Если у меня загран и внутренний паспорт Молдовы, но житель ПМР.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае придется подать в МВД Молдовы заявление об отказе от гражданства Молдовы. Справку о том, что у Вас приняли такое заявление, Вам придется приложить среди прочих документов к заявлению о получении российского гражданства. Однако не факт, что Ваше заявление в МВД Молдовы будет удовлетворено, чаще всего про них просто забывают. Таким образом, Вы имеете шансы получить 2 гражданства (не двойное гражданство - это разные вещи), а именно - российское и Республики Молдова.