Как подать исковое заявление о признании себя потерпевшим в уголовном деле по статье 159, если отказали в полиции и прокуратуре?

• г. Краснодар

Как мне написать исковое заявление в суд о признании меня потерпевший в уголовном деле по ст.159. в полиции, прокуратуре мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Подготовка документов услуга платная, можете начать сотрудничать с юристами сайта в порядке ст. 779 ГК РФ.

С уважением!

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

А на какой стадии дело? Если уже постановлен приговор и он вступил в силу, обращайтесь с самостоятельным иском в федеральный суд по месту регистрации виновного.

Написать исковое помогут юристы при предоставлении копии приговора и доказательств причиненного ущерба.

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.