Департамент образования нижнеилимского района закрывает детский сад на карантин - что будет с младшим персоналом и воспитателями?

• г. Абакан

Департамент образования нижнеилимского района иркутской области закрывает д/сад ёлочка п Видим на карантин младший персонал отправляют на 2/3 а воспитателей нет. Правомерно ли это и как должны работать сотрудники на 2/3?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Это не правомерно, т.к. все сотрудники МБДОУ должны быть отправлены в отпуск в силу нормы статьи 157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.