Проблемы с возвратом страховой премии при расторжении договора в Сбербанк Страховании.

• г. Тюмень

09.06.2018 г. я взяла кредит в Сетелем Банке с навязанным договором страхования в ООО СК «Сбербанк». В период охлаждения не успела от него отказаться. Но 14.02.2020 досрочно полностью закрыла кредит в Сетелем Банке. Сразу отправила в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате неиспользованной части страховой премии. Получила sms о получении моего заявление, которое принято в работу. На этом связь оборвалась. В течении 10 рабочих дней никто со мной не связался. Я сама позвонила в страховую компанию, где мне сказали, что договор страхования расторгнут, а денежные средства мне не назначены. Это, якобы, прописано в реестре. Почему в каком-то реестре, а не в договоре? Я попросила выслать мне официальный отказ. Понятно, что надо обращаться в суд. Но теперь я не знаю, ждать ли их официальной бумаги (а ждать придется еще недели три, как было сказано) или уже можно писать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Что было застраховано по договору страхования?

Добрый день.

Возможно ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.

Сейчас в соответствии с новым законодательством перед судом (если подавать в суд на страховую компанию) нужно обращаться к финансовому уполномоченному. А для этого нужен ответ на Ваше заявление.