Кадровик отказывает в предоставлении дополнительного отпуска, доступного гражданскому персоналу ВС РФ по приказу МО РФ № 90 от 2000 года - правомерно или нет?
₽ VIP

• г. Шали

Кадровик отказывает в предоставлении 4 дней дополнительного отпуска, предоставляемогог гражданскому персоналу ВС РФ по приказу МО РФ № 90 от 2000 г., мотивуруя тем, что дополнительный отпуск не делится. Ссылки на нормативный документ не дает. На мой взгляд, если в приказе сказано дополнительный отпуск в размере 2 дня за каждый отработанный полный месяц, то имею право брать эти дни хоть каждый месяц, но не более 14 дней. Кто из нас прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Указанные Вами вопросы разрешает командир, а не кадровик. Все отпуска предоставляются с согласия руководителя. Напишите заявление по этому поводу руководителю и если он подпишет, то кадровик также не сможет ему показать нормативный документ не разрешающий делить дополнительный отпуск.