Допрос несовершеннолетнего обвиняемого - допустимые доказательства при отсутствии психолога.

• г. Якутск

Должен ли суд признать протокол допроса несовершеннолетнего обвиняемого недопустимым доказательством, если не присутствовал психолог, а через несколько дней психолог поставил свои подписи в этом протоколе. В суде психолог пояснил, что действительно на присутствовал при допросе.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, нужно ходатайствовать о недопустимости данного доказательства, однако суд может в суде допросить несовершеннолетнего обвиняемого в присутствии психолога…