Неответ банка на запрос страховой компании - как обратиться в ЦБ?

• г. Сосновый Бор

Взята ипотека в банке, погиб муж, страховая компания признала стразовой случай, написала запрос в банк о подтверждении задолженности на момент страхового случая и реквизитов банка для перечисления средств. Прошёл месяц после запроса, страховая говорит, что банк не отвечает на запрос, хочу обратиться в ЦБ для разъяснения причины не ответа на запрос страховой компании.

Ответы на вопрос (4):

Какая помощь юриста вам необходима в решении данного вопроса?

На лицо скорее уклонение страховой компании от исполнения обязанностей, чем бездействие банка.

Для того, чтобы удостовериться в обратном Лично обратитесь в Банк и запросите необходимые документы, а после получения лично передайте их страховщику.

Если после этого не будет результаты - необходимо будет обращаться к Финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг.

Обратитесь лично в банк. Напишите в страховую компанию письменное требование.

1. Попробуйте через нотариусу запросить банк об открытом счете на имя наследодателя и о его долге перед банком.

2. Обратитесь в банк, предварительно получив от нотариуса справку, о необходимости извещения вас и страховой компании о сумме долга наследодателя для его покрытия.

3. Можете взять у страховщика запрос и самостоятельно отнести в банк, чтобы знать наверняка, что запрос там имеется.

Также можете обжаловать бездействие банка через суд.