Повторный иск о лишение род.прав

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ребёнок после получения паспорта подать иск на лишение род. прав в отношении отца?

Ответы на вопрос (1):

А как связаны получение паспорта и право на обращение в суд? Паспорт получают в 14 лет. Самостоятельно обращаться в суд человек вправе с 18-и лет. Следовательно, если человеку нет 18-и лет, то иск о лишении родительских прав предъявляет мать ребенка. Она - истица, отец ребенка - ответчик.