Если я приеду и напишу объяснительную, меня могут закрыть на 15 суток?

• г. Уфа

С одним человеком произошел конфликт, мы разговаривали на повышенных тонах, я пару раз толкнул его в плечо. Потом я ушел по своим делам, когда вернулся домой, мама сказала, что к нам домой приезжала полиция, искала меня, так как на меня поступило заявление и нужно было написать объяснительную. Это было почти две недели назад, с тех пор никто ни разу не приезжал, не звонил и по почте не уведомлял. Как мне поступить? Ничего не делать или съездить в ОВД? Могли ли мне выписать штраф без моего ведома? Если я приеду и напишу объяснительную, меня могут закрыть на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Если вызывают - должны вручить извещение о вызове (направить по почте или нарочно передать через родственников). Привлечь к административной ответственности без Вас не имеют права.