Выезд в Тунис 06. 06 2020 г. Можно аннулировать тур с полным возвратом денег из-за корона вируса?

• г. Воронеж

Выезд в Тунис 06. 06 2020 г. Можно анулировать тур с полным возвратом денег из-за корона вируса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если тур отменен туроператором, если отменен авиарейс и по этой причине вы не можете воспользоваться туром, то вы имеете право на полный возврат денежных средств. Полный возврат производится также при возникновении форс-мажорных обстоятельств, в т.ч. заявление Министерства иностранных дел РФ с рекомендациями воздержаться от поездок в ту или иную страну, информация Ростуризма об угрозах безопасности отдыхающих в данном регионе.

Если вы хотите отказаться от тура по собственной инициативе, то возврат производится на условиях туроператора (читайте договор).

Статья 782 ГК РФ, ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 10 Федерального Закона №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».