Что делать, если не была предупреждена о репетиции ЕГЭ и уже включена в базу?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить дальше в сложившейся ситуации. Меня уведомили о том что я уже включена в базу и должна явиться на репетицию ЕГЭ, но об этом ни кто не спрашивал и не ставил в известность за ранее меня, написав заявление что я отказываюсь участвовать в экзамене, мне администрация ответила, что уже позно что то менять... и как теперь быть..

Ответы на вопрос (2):

На обязательные предметы прийти придется.

Иначе есть риск остаться без аттестата.

На ЕГЭ по выбору можно не приходить, даже если вы подали заявление на участие в экзамене.

Писать заявление об отказе в этом случае не нужно.

Просто в федеральную базу данных не будут занесены сведения о ваших результатах экзамена.

Решать вам.