Я живу в Кабордино Балкария г Терек когда будет выплаты пособия на ребенка с 3 до 7 лет и какие документы нужны?

• г. Нальчик

Я живу в Кабордино Болкария г Терек когда будет выплаты пособия на ребенка с 3 до 7 лет и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Президент России Владимир Путин 20 марта 2020 года подписал указ, устанавливающий ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Правительству поручено до 1 апреля утвердить основные требования к порядку и условиям предоставления выплаты, а также примерный перечень 3. Временно приостановить:

3.1. Проведение в городе Москве досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.

Для ее назначения документов.

Россияне смогут получить пособие на детей от 3 до 7 лет без каких-либо справок. Об этом сообщил ТАСС глава Минтруда РФ Антон Котяков. Пособие начнет выплачиваться с 1 июля нынешнего года.

По словам министра, ранее для назначения пособий и выплат гражданам приходилось самостоятельно доказывать нуждаемость и подтверждать доход. Теперь, как ранее сообщил Минтруд, семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде (через портал госуслуг), или обратиться в МФЦ или собес, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

В самом заявлении нужно будет указывать минимальное количество сведений. Органы соцзащиты сами проверят через ЗАГС факт рождения ребенка. Для определения уровня доходов семьи и нуждаемости будут задействованы информационные ресурсы Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Росреестра, МВД.

Получателями выплаты станут те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Выплата устанавливается сразу на год. Деньги начнут выплачиваться с 1 июля задним числом, так как закон закрепил выплаты с 1 января 2020 года. То есть можно будет получить деньги сразу за 6 месяцев. Но это в том случае, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату с момента достижения ребенком возраста 3 лет.

Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это порядка 5500 рублей.

Обращайтесь в МФЦ.

Здравствуйте, СМ. Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей В целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановляю:

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

2, Предусмотреть софинансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление ежемесячной выплаты.

3. Установить, что: а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ прожиточном минимуме в Российской Федерации“ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты; б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. 134-ФЗ прожиточном минимуме в Российской Федерации“ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. 4. Правительству Российской Федерации: а) до апреля 2020 г. утвердить: основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты, примерный перечень документов (сведений), необходимых для ее назначения, типовую форму заявления о назначении ежемесячной выплаты, предоставив гражданам возможность выбора способа обращения за ее назначением, в том числе через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг; правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление ежемесячной выплаты; б) до 30 ноября 2020 г, провести оценку уровня доходов семей, которым осуществляется ежемесячная выплата, и по итогам этой оценки принять меры, направленные на увеличение с 1 января 2021 г. размера ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте Российской Федерации.

5. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации: а) при назначении ежемесячной выплаты не учитывать ее в составе доходов семьи; 6) сохранить установленные законодательством субъектов Российской Федерации пособия, выплаты и иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей; в) до июля 2020 г. обеспечить: установление требований, в соответствии с которыми семьи, имеющие детей, признаются нуждающимися в поддержке в целях предоставления им ежемесячной выплаты; получение необходимых для назначения ежемесячной выплаты документов (сведений), в том числе в электронном виде, от органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций; возможность обращения граждан за назначением ежемесячной выплаты через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг, в том числе без истребования от граждан документов, находящихся в распоряжении указанных в абзаце третьем настоящего подпункта органов и организаций.

6. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предусматривать начиная с 2020 года ежегодное выделение бюджетных ассигнований соответственно из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В развитие и исполнение данного Указа не изданы нормативно-правовые акты, предположительный период их введения в действие до июля 2020 г., соответственно принимать документы будут с 01.07.2020 г..