В результате ареста счета на социальные выплаты, средства переводятся на другой счет - что предпринять?

• г. Рубцовск

Был наложен арест на счёт на который поступают социальные выплаты на ребёнка! Документы это подтверждающие были предоставлены 2 месяца назад, а счет так и не разблокировали. В следствии этого вновь поступающие туда средства списываются на другой счёт.Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите у пристава постановление о снятии ареста и самостоятельно отвезите его в банк.

подайте жалобу на бездействие пристава и пристав сам отвезет постановление в банк

Что вы понимаете под формулировкой слов: "Документы это подтверждающие были предоставлены 2 месяца назад" что именно подтверждают документы???

Вы писали заявление в службу СПИ, о снятии ареста с указанного вами счета? Если нет, то и действий ни каких не будет!!! Для вас важно, заявить приставам о снятии ареста, если будет отказ это сделать у вас будет право обращаться в суд и обжаловать действия/бездействия СПИ.