Перенос рассмотрения дела в суде по новому месту регистрации ответчика - как и когда подать запрос и предоставить документы?

• г. Архангельск

На мою мать подала в суд риэлторская компания. Было предварительное заседание.

Я выступал в суде как ее доверенное лицо. Сейчас мама переезжает на ПМЖ в другой регион, соответственно меняется и прописка на тот же регион.

1) Можно ли, и как, обратится в суд, что бы перенесли рассмотрение дела по месту регистрации ответчика?

2) Как правильно озаглавить сей документ и в какие сроки надо предоставить подтверждение об изменении регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, в любое время до вынесения решения вправе заявить ходатайство о передаче дела по подсудности, приложить подтверждающий документ,: копию паспорта с отметкой о регистрации, либо выписку из домовой книги.

В Вашем случае дело не будет передано по подсудности, так как изначально иск заявлен правильно, а изменение места жительства в процессе рассмотрения дела на подсудность не влияет.