Депутат Верховной Рады Украины создал опасную аварийную ситуацию на дороге в г. Севастополе - вопросы оштрафования и лишения прав

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста с вопросом. Депутат Верховной Рады Украины, находясь за рулем собственной автомашины, грубо нарушил в г. Севастополе правила дорожного движения - создал опасную аварийную ситуацию.

Может ли работник ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю оштрафовать его? Возможно ли лишить этого депутата прав управления автомашиной без согласия Верховной Рады Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рада вообще не имеет отношения к Севастополю. К тому же такой ситуации быть не может.

Решайте скучные и дурацкие задачи сами.