Как продлить водительское удостоверение после 9 летнего перерыва?

• г. Ростов-на-Дону

Время действия водительского удостоверения закончилось в 2011. Всё это время не было авто, сейчас хочу приобрести машину, могу ли я просто поменять права после 9 летней давности, и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин!

Водительское удостоверение Вы можете заменить. Вам будут необходимы:

- паспорт;

- старое водительское удостоверение, если оно не утеряно;

- медицинская справка;

- квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей);

- фотографии.

Если будете осуществлять замену через сайт Госууслуг там действует скидка на оплату госпошлины в 30% (экономия 600 рублей в итоге оплатите всего 1400 рублей).

А я могу сам зарегистрироваться дома в госуслугах?

Можете, но для получения полного доступа ко всем сервисам "Госуслуг" вам необходимо с паспортом лично явиться в ближайший МФЦ для подтверждения личности.