В милиции о дяди ничего не нашли.

• г. Москва

Мой дядя сидит в тюрьме, последний раз писал 10 лет назад, на данный момент неизвестно что с ним и где он.Я хотела бы обратиться за помощью, можно ли его выписать из квартиры не приватизированной, если я и он прописан и еще сестра моя, а главным в квартире была моя бабушка, т.е. мама дяди, что мне нужно сделать? В милиции о дяди ничего не нашли.

Ответы на вопрос (4):

Вначале необходимо признать его либо безвестно отсутвующим либо умершим, после чего можете выписать из квартиры!

Елена, здравствуйте! Не вижу смысла в том, чтобы признавать дядю безвестно отсутствующим, так как, действительно, на основании решения суда о признании дяди безвестно отсутствующим его снимут с рег. учета, но право пользования он не утратит (например, нельзя будет приватизировать).

В связи с этим, считаю, что нужно рассматривать два варианта: объявление умершим. если есть основания, либо признавать утратившим право пользования ж/п.

Вы говорите, что в "милиции ничего не нашли".. То есть, Вы обращались в милицию-полицию, и заведено розыскное дело?

С уважением,

Харченко О.В.

А вы в тюрьму не обращались?Может он там умер? Есть несколько вариантов его выписки, но нужны подробности. Обращайтесь, помогу.

Есть несколько вариантов, или признавать его безвестно отсутствующим - умершим или утратившим право пользования. И то и другое решается через суд. Для того, чтобы понять, по какому варианту идти, нужно знать все детали ситуации.