В милиции о дяди ничего не нашли.

• г. Москва

Мой дядя сидит в тюрьме, последний раз писал 10 лет назад, на данный момент неизвестно что с ним и где он.Я хотела бы обратиться за помощью, можно ли его выписать из квартиры не приватизированной, если я и он прописан и еще сестра моя, а главным в квартире была моя бабушка, т.е. мама дяди, что мне нужно сделать? В милиции о дяди ничего не нашли.

Ответы на вопрос (4):

Вначале необходимо признать его либо безвестно отсутвующим либо умершим, после чего можете выписать из квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Не вижу смысла в том, чтобы признавать дядю безвестно отсутствующим, так как, действительно, на основании решения суда о признании дяди безвестно отсутствующим его снимут с рег. учета, но право пользования он не утратит (например, нельзя будет приватизировать).

В связи с этим, считаю, что нужно рассматривать два варианта: объявление умершим. если есть основания, либо признавать утратившим право пользования ж/п.

Вы говорите, что в "милиции ничего не нашли".. То есть, Вы обращались в милицию-полицию, и заведено розыскное дело?

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

А вы в тюрьму не обращались?Может он там умер? Есть несколько вариантов его выписки, но нужны подробности. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько вариантов, или признавать его безвестно отсутствующим - умершим или утратившим право пользования. И то и другое решается через суд. Для того, чтобы понять, по какому варианту идти, нужно знать все детали ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Неожиданно выяснилось, что на дядю была оформлена только доля этой квартиры, а вторая доля была оформлена на его маму (мою бабушку) которая умерла 12 лет назад и прямым наследником являлся дядя. Дядя право наследования не оформил. У бабушки других родственников кроме сына (моего дяди) не было. Все сроки упущены. Как мне унаследовать долю бабушки? Благодарю за помощь.

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Моя бабушка составила завещание на квартиру более 5 лет назад, на меня и на моего дядю. Бабушка ещё жива. Два года назад дядя умер, у него есть дочь (моя двоюродная сестра). Около 2-х месяцев назад, сестра привела к бабушке нотариуса, с целью вписать в завещание её вместо умершего дяди. Я об этом ничего не знал. На тот момент завещание не было изменено (дядя был ещё вписан) .Так вот, сестра ставит бабушку перед фактом, что нотариус пришёл (на квартиру к бабушке) и надо её (сестру) вписать. Подскажите законно ли это? Завещание подписывалось без свидетелей. Присутствовали только – бабушка, сестра и нотариус.

Проблема в том, что у нас квартира не приватизированная и после смерти главного квартиросъемщика (моей бабушки) мы пытаемся переоформить лицевой счет. В квартире прописаны моя мама, я и моя несовершеннолетняя дочь, до 93 года еще был прописан мой дядя, но после того как его посадили в тюрьму, бабушка его выписала. Мы собрали все документы, сдали в квартирно-правовую службу, но нам отказали. Ссылаясь на то, что дядя был выписан не законно и теперь нужно его согласие. Выписывали его с распоряжения начальника милиции. Местоположение дяди в данный момент не известно, никаких контактов с ним не поддерживаем. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение