Вопрос о браке с гражданином Египта в России - возможность сократить период регистрации в ЗАГСе и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданка России и хотела бы заключить брак с гражданином Египта. У него будет возможность приехать в Москву только в период с 02 июня по 25 июня. У него заканчивается срок визы. Есть ли возможность в ЗАГСе сократить период до даты регистрации до его отъезда? И какие необходимы документы для регистрации брака с гражданином Египта?

Ответы на вопрос (2):

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Дарья, обратитесь в ЗАГС письменно, укажите уважительную причину, предоставьте соответствующие документы.