Как перевести ребенка в группу старшего возраста в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

4 сентября Ребенку исполняется 4 года, в детский сад его определяют в группу с 3 до 4 лет, ссылаются на то, что на 1 сентября ему еще нет 4 лет. Подскажите как добиться перевода ребенка в группу с 4 до 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Читайте Устав детского сада и его Образовательную программу. В зависимости от норм данных документов требуйте (или не требуйте) перевода.