Как составить исковое заявление о понуждении в ликвидации ТСЖ, если председатель отказывается?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Жильцы приняли решение о ликвидации тсж. создали непосредственное управление, но председатель тсж отказывается ликвидировать тсж. как составить исковое заявление о понуждении в ликвидации тсж?

Ответы на вопрос (2):

Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены ст 61 ГК РФ (нормами гражданского законодательства).

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.