Как оплатят Зарплату работникам ДЮСШ из-за закрытия бассейна по профилактике коронавируса?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, всё зависит от того, как было закрытие оформлено внутренними документами. Если как период простоя, то, в соответствии со ст. 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

В соответствии с условиями трудового договора оплатят работу, и нормами ТК РФ.

Документы на простой не оформлялись.

Соответственно надо смотреть, что оформлено-если ничего, то полный объём.