Поддельная медицинская книжка мешает устроиться на работу - история водителя категории В, Д

• г. Москва

У меня, сын, купил мед книжку, когда работал в автобусном парке, хотел сэкономить время. А получилось как подделка документов. А теперь нигде не проходит гос. безопасность. Не может устроиться на работу. Он водитель категории в, д, ему 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс РФ статья 327 часть 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести и срок погашения по ней судимости-2 года после чего лицо не является судимым.

Работу надо искать, на этом жизнь не заканчивается. Удачи.