Право на продажу квартиры, приватизированной на несовершеннолетнего - юридические аспекты

• г. Самара

Планируем покупку вторичной недвижимости в ипотеку.

Имеет ли право собственник продавать квартиру, если на момент приватизации был прописан несовершеннолетний ребёнок и на момент продажи ему еще не исполнилось 18? Или же другой случай: на момент приватизации был прописан несовершеннолетний, а когда решили продать квартиру, уже есть 18 и даже больше?

Ответы на вопрос (1):

1. н/л имел право на долю в жилом помещении - в дальнейшем возникнет спор - и судебные разбирательства;

2. н/л"был прописан (зарегистрирован)"-следовательно, у него у него было права собственности и не имеет значения его возраст на момент продажи недвижимости...