Дом тещи попал под снос и дают ей две квартиры т к дочь его замужем и с ребенком.

• г. Самара

Тесть прописан в квартире, 8 лет не живет по адресу прописки и не платит за квартиру, место нахождение его неизвестно уже 8 лет. не исключино то, что его нет в живых. Дом тещи попал под снос и дают ей две квартиры т к дочь его замужем и с ребенком.

Как выписать тестя?

Что нам делать, дело из-за него стоит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно признать его в суде бещзвестно отсуствующим и выписать. На розыск подавали? Может уже и умершим можно признать.

Обратитесь в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Статья 42 Гражданского кодекса РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

На основании такого решения вы сможете выписать данное лицо из квартиры. С уважением,