Чем теперь это может для меня обернуться, ведь я же не знал, что она меня разыскивает?

• г. Владимир

У меня следующая проблема: В 1997 году женился и в этом же году родилась дочь, прожил с женой полгода и разошлись (не официально), в 1998 году был осужден на 2 года за мелкое правонарушение, жена подала на меня на алименты. В 2001 году освободился и переехал в другой город, где создал другую семью (гражданский брак) и исправно платил алименты и задолженность по ним за те 2 года (которые провел в местах, не столь отдаленных), Жена видеться и общаться с ребенком не давала. В 2005 году потерял работу и платить алименты не было возможности…. В 2006 году уехал с семьей в другую область, где устроился на работу и в 2008 году у меня с моей гражданской женой появился ребенок, с 2006 года получается алименты не платил… Совсем недавно я узнал, что 2 года назад первая и официальная жена подала в суд заявление о признании меня безвести отсутствующим и его удовлетворили, она со мной развелась в одностороннем порядке и вышла замуж, а дочь от первого брака теперь получает пенсию по потере кормильца. Чем теперь это может для меня обернуться, ведь я же не знал, что она меня разыскивает? Что мне теперь грозит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не грозит, кроме, возможности бывшей жены обратиться с заявлением о лишении Вас родительских прав.

Для отмены решения о признании Вас безвестно отсутствующим Вам нужно обратиться в суд вынесший данное решение и его отменят.