Жильцы 4 квартир поднимают коллективное заявление против арендодателя посуточных квартир из-за нарушений порядка и беспорядка.

• г. Караганда

Хотим написать коллективное заявление или жалобу участковому на арендодателя посуточных квартир (4 квартиры на разных этажах). Неоднократно вызывался патруль полиции, но участковый не реагировал. В квартирах пьют, дерутся, громко разговаривают и занимаются сексом в ночное и дневное время. Мы боимся за детей, учитывая последние события с короновирусом. И вообще мы устали от всего этого. Мы имеем конституционное право на отдых в своей квартире в конце концов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Вам необходимо обратиться в прокуратуру (они надзирают за деятельностью полиции) на бездействие сотрудников.

Если дело не сдвинется, то обратиться с исковым заявлением в суд, сделав фото и видеофиксацию фактов проституции, нарушения общественного порядка и режима тишины.