Может ли одинокая женщина без детей получить пособие от социальной защиты в трудной жизненной ситуации?

• г. Новороссийск

Имеет ли право одинокая женщина, без детей, попавшая в трудную материальную и желищную ситуацию, обратиться в соцзащиту для получения какого либо единовременного пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

Соц. защита вам не поможет. Законодательством не установлены такого вида пособия.

Вам помогут в Центрах помощи для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Адреса и телефоны центров вашего города можно найти в интернете.

Добрый день, Надежда! Рекомендую обратиться в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ: по телефонам: Приемная

8 (861) 235-24-80

Стационарное отделение (круглосуточно)

8 (861) 227-17-31

Запись на прием к специалистам

8 (861) 227-17-30

Горячая телефонная линия

8 (861)233-18-27