Проработав официально на должности продавца два месяца, после увольнения являюсь ли я материально ответственным лицом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 устанавливает перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключить договор о полной материальной ответственности.

Следовательно, если вы не заключали договор о материальной ответственности и в трудовом договоре нет ответственности за товар, который вы продаете, то и материально-ответственным лицом Вы не являетесь.

Здравствуйте.

С момента увольнения, вы таковым не можете являться.