Сроки подачи документов в страховую компанию пострадавшим в дтп во дворе дома

• г. Краснодар

Сроки подачи документов в страховую компания. Я являюсь пострадавшей стороной в дтп (во дворе дома автомобиль виновника дтп врезался в мой припаркованный автомобиль.)

Ответы на вопрос (1):

В страховую компанию необходимо обращаться после вынесения решения сотрудником ДПС о признании Вас потерпевшей в результате ДТП. Срок обращения соответствует сроку исковой давности. Уведомлять страховую компанию по факту произошедшего страхового случая необходимо при наличии возможности в максимальные короткие сроки после ДТП.