На мою карту сбербанка наложен арест - как разобраться и что делать?

• г. Краснодар

У меня наложен арест на карту сбербанка. За что, вообще не могу понять, снимают половину аванса и половину зарплаты. Я работаю техникой в школе, зарплата составляе 12180, со всеми вычетами получаю 5700 зарплата и 4800 аванс. Арест наложил ООО СПЕКТР г.Краснодара ул.Зиповская 5 лит Я,что за компания, чем занимаются, незнаю. В банке дали выписку, но ни имени судебного-пристава там нет. Обратилась к приставам г.Тихорецка, они сказали, что нужно ехать в Краснодар и разбираться там, а у меня нет такой возможности, даже не могу нанять адвоката. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день)

В выписке банка должно быть указано по какому основанию снимают денежные средства и ща какой период. Номер исполнительного производства или исполнительного листа, сумма взыскания и какой период. Дело должно быть у судебных приставов по месту прописки, либо непосредственно фирма кредитор передала в банк.

Пишите заявление в банк о предоставлении информации, на основании которой производится списание. Подайте запрос судебным приставам о наличии в системе исполнительного производства на ваше имя. Если не будет информации у судебных приставов, то идите с их письменным подтверждением об отсутствии долга в банк. В банке пишите на основании этого документа заявление о возврате денежных средств и отмене блокировки карты. Если в банке откажут в возврате денежных средств и отмене блокировки, подавайте заявление в прокуратуру. Пока идёт рассмотрение по всем инстанциям, напишите заявление о выдаче денежных средств в наличной форме.

Всего доброго)