Могу я получить гражданство по рождению или только через восстановление гражданства.

• г. Бишкек

В 1994 году я получила гражданство РФ. но не смогла устроится в России и пришлось вернуться в Кыргызстан и в 1995 году я отказалась от гражданства. Сейчас я хочу снова получить гражданство РФ. Я родилась в России в Приморском крае. Могу я получить гражданство по рождению или только через восстановление гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Ввиду того, что гражданкой РФ Вы уже были - теперь гражданство РФ необходимо восстанавливать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.