Меня завут Наталья. Можно ли от судить от гражданского мужа алименты и разделить его квартиру которая на военной ипотеке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка он вписан отцом - можете требовать алименты.

разделить его квартиру которая на военной ипотеке.
- разделу подлежит имущество приобретенное во время брака.

- имеете право написать заявление мировому судье о вызскании алиментов;

- если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то сначала через районный суд надо установить отцовство, потом обращаться с заявлением о взыскании алиментов;

- никакого права на квартиру у вас не возникает, т.к. отношения не зарегистрированы в органах ЗАГС;

- если ребенок там зарегистрирован, то у его есть право пользования жилым помещением, следовательно, это право возникает и у вас, но это спорный момент, п.ч. отец ребенка может это обжаловать в судебном порядке...