Бывшая жена требует алименты после получения квартиры и машины - что делать?

• г. Мурманск

Мы с женой развелись два года назад. Я оставил ей и двум дочерям свою квартиру всю мебель, падарил ей машину. Она говорила, что не будет падвавать на алименты, а теперь хочет. Квартира всё ещё на мне. Можно ли отписать её ей в счет алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет,квартиру вам только делить (если это совместно нажитое имущество). Алименты придётся платить.

Здравствуйте!

Если раздел имущества еще не произведен, то делите его, а в последствии вашу часть имущества (возможно не только квартиру) можете передать в счет уплаты алиментов.

По закону - нельзя. - ст. 80 СК РФ. Такое соглашение нотариус не заверит. Алименты выплачиваются в денежной форме, - на содержание детей.

Поэтому, даже если вы устно договоритесь об этом, она в любое время может подать на алименты, и суд их взыщет.