Расписка о денежных средств.

• г. Калуга

Расписка о денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

При составлении расписки о получении денежных средств необходимо предусмотреть следующие пункты:

место составления, город и т.д.;

наименование документа, «расписка в получении денежных средств»;

полные фамилия, имя и отчество сторон;

полные паспортные данные сторон;

размер суммы долга, цифрами и прописью, с указанием валюты;

полная дата составления расписки, укажите прописью;

подпись заемщика, с расшифровкой фио.

В расписке также может быть предусмотрена выплата процентов за пользование денежными средствами займодателя. В случае, если размер процентов при составлении документа указан не был, для расчета берется действующая ставка рефинансирования, установленная ЦБ РФ.