Так вот в связи с чем у меня вопрос: можно ли рассрочить исполнение решения, как это сделать?

• г. Балашиха

Несколько дней назад получила письмо от судебных приставов, оказывается полтора года назад суд рассмотрел иск по взысканию с меня (ответчика) долга по квартплате. Я очень хотела участвовать в этом заседании, сама вынуждала истца подать в суд, т.к. не все там верно. Но прошло как-то все по-тихому, мне не пришла ни одна повестка, ни копия искового заявления, ни даже решение. Так вот в связи с чем у меня вопрос: можно ли рассрочить исполнение решения, как это сделать? Т.к. в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, соответственно не работаю, одна воспитываю троих детей, алименты приходят очень не регулярно, да и соответчиком должен был быть мой бывший муж, но он подсуетился-в результате ответчик только я.У меня нету возможности исполнить решение разом.

Ответы на вопрос (4):

Заочное решение можно отменить. Для этого нужно получить копию решения в суде и обжаловать его в течение семи дней.

Здравствуйте, Евгения!

Подавайте аппеляционную жалобу на решение суда, ссылайтесь на то, что иск был рассмотрен без Вашего участия. Будет апелляция, но не факт, что вынесут другое решение. Лучше обратиться за составлением апелляционной жалобы к адвокату или юристу.

С уважением!

Получайте решение на руки и обращайтесь в течение 7 последующих дней с заявлением об отмене заочного решения. В заявлении также просите восстановить Вам срок на подачу данного заявления. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Евгения, если Вы только сейчас узнали о решении и не согласны с ним, и есть причины и основания его оспорить - надо срочно получить решение на руки и оспорить его. Заочное решение можно оспорить в 7-дневный срок с дня его получения на руки.