Непонятный счёт - за что начислена электроэнергия, которой не было использовано?

• г. Барнаул

Электро энергией некоторое время пользовались. Опломбировали прибор учёта, сняли показания на этот момент, заключили договор, выдали уведомление об оплате (за потреблённую энергию до заключения договора) со сроками и суммой (срок истекает 31,03,2020). По полученному лицевому счёту пытаюсь оплатить, сумма есть а вот показаний прибора учёта нет, непонятно тогда за что начислено если дом ещё не жилой (не достроен). Имеет-ли право "Алтайкрайэнерго" так делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Валентина! У вас дом частный или квартира в новостройке?

Частный дом но никто не проживает (не достроен).

Да Валентина, Алтайкрайэнерго имеет право так делать поскольку именно в частном секторе потребление электроэнергии начинается с момента его подведения к дому и действуют нормативы стадии "строительства". После того как Вы введете свой дом в эксплуатацию будут действовать другие нормативы.